Ini Nama Camat dan Lurah dari 335 pejabat Dilantik di Pemko Pekanbaru

Pekanbaru (Nadariau.com) – Setelah lama menunggu,  akhirnya Pemerintah Kota Pekanbaru melakukan pengukuhan dan pelantikan, Jumat (25/01/2019) di Aula Bappeda Pekanbaru.

Wakil Walikota Pekanbaru Ayat  Cahyadi SSI secara resmi melantik  335 pejabat eselon II, III dan IV di lingkungan Pemerintah Kota.

Sementara itu,  untuk eselon dua yang dilantik di antaranya Asisten III Bidang Administrasi Umum Setdako Pekanbaru Baharuddin, Sekretaris DPRD Alek Kurniawan Msi serta Kepala Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil (Disdukcapil), Irma Novrita.

“Ya kita minta kepada mereka yang dilantik ini bisa bekerja sesuai dengan visi dan misi Walikota Pekanbaru, dengan begitu bisa mempercepat terwujudnya visi dan misi Walikota. Selain itu,  jalankanlah tugas dengan amanah,  professional dan bertanggungjawab'” ungkap Ayat Cahyadi.

Ayat Cahyadi berpesan, agar seluruh pejabat yang usai disumpah jabatan dapat melaksanakan tugas dan amanah dengan sebaik- baiknya.

“Semoga amanah yang telah diberikan ini bisa diemban dengan sebaik-sebaiknya dan bekerja dengan team work. Dengan begitu,  program smart city yang madani,” terang Ayat.

Dalam kesempatan ini Ayat berharap kepada pejabat yang baru saja dilantik agar bekerja melayani masyarakat dengan baik.

“Sebab tugas ASN adalah pelayan.masyarakat. Oleh sebab itu berikanlah pelayanan yang terbaik kepada masyarakat,” tutur Ayat.

Pada pelantikan ini, Pemko Pekanbaru juga melantik 12 Kepala Bagian di Sekretariat Pemko Pekanbaru sesuai dengan Nomenklatur dan Struktur Organisasi Tata Kerja (SOTK) baru tahun 2019.
.
Pejabat itu diantaranya :

Zarman Candra (Kabag Tapem),
2. Sarbaini (Kabag Kesra),
3. Erna Juwita (Kabag Pemberdayaan Masyarakat),
4. M Fardham (Kabag Hukum),
5. Mus Alimin (Kabag Ekonomi dan SDA)
6. Hazli Fendriyanto (Kabag Kerjasama)
7. Kendi Harahap (Kabag Administrasi Pembangunan),
8. Zul Edi (Kabag LPSE),
9. Multachdi (Kabag Ortal),
10. Mas Irba Sulaiman (Kabag Humas),
11. Akmal Khairi (Kabag Protokol dan TU Pimpinan) dan
12. Edi Suherman (Plt Kabag Umum).

Selain itu pejabat lainnya.

1.Nurhasminsyah Camat Payung Sekaki
2.Indah Vidya Astuti Camat Rumpes
3.Indra Maulana Camat Lima Puluh
4.Junaidi Camat Sail
5.Liswarti Camat Tampan
6.Abdul Barri Camat Sukajadi
7.Fabilah Sandi Camat Senapelan
8.Tri Sepna Saputra Camat Pekanbaru Kota

Sedangkan Lurah yang dilantik :

1.Fachruddin Panggabean
Lurah Air Hitam Kecamatan Payung Sekaki
2.Asparida Lurah Umban Sari Rumbai
3.Rizki Amelia Lurah Cinta Raja Kecamatan Sail
4.Edi Azwar Lurah Sago Kecamatan Senapelan
5.Raymond Akhmaddin Saragih Lurah Padang Terubuk Kecamatan Senapelan
6.Azhar Lurah Pulau Karomah Kecamatan Sukajadi
7.Indragama Lurah Sialang Munggu Kecamatan Tampan
8.Hendri Safitrah Lurah Sidomulyo Barat Kecamatan Tampan
9.Delawija Andrio Lurah Kulim Kecamatan Tenayan Raya

10.Yunizar Lurah Tuah Negeri Kecamatan Tenayan Raya

11.Herman Lurah Bandar Raya Kecamatan Payung Sekaki

12.Nurhaida Ritonga Lurah Rintis Kecamatan Lima Puluh

13.Samsahid Lurah Tanjung Rhu Kecamatan Lima Puluh
14.Rabiul Misqa Hagi Lurah Lembah Sari Kecamatan Rumbai Pesisir
15.Peri Susanto Lurah Kedung Sari Kecamatan Sukajadi
6.Fredy Adrinato Lurah Kampung Tengah Kecamatan Sukajadi
17.Adri Hidayat Putra Lurah Delima Kecamatan Tampan.
18.Ali Munir Lurah Tampan Kecamatan Payung Sekaki
19. Raisa Vinora Putri Lurah Kampung Bandar Kecamatan Senapelan
20. Rizky Pramdani Lurah Maharani Kecamatan Rumbai
21.M Amin Lurah Perhentian Marpoyan Kecamatan Marpoyan Damai
22.Syahrul Lurah Sekip Kecamatan Lima Puluh
23. Adi Suria Lurah Sialang Sakti Kecamatan Tenayan Raya. (ind)